0
0

Как выбрать шторы под интерьер серого цвета

Серый давно вошел в моду благодаря своей универсальности. Используя разные по теплоте, интенсивности и подтону оттенки, можно интересно обыгрывать интерьер, используя всего один цвет. Главное – правильно подобрать детали, например шторы. К серому лучше всего подходят прозрачный тюль, который подчеркивает приглушенную цветовую гамму,  или портьеры ярких контрастных тонов. Особенности выбора отличаются в зависимости от помещения.

Спальня

При оформлении спальни лучше отдавать предпочтение спокойным оттенкам, так как это комната для отдыха и сна. К серой отделке стен хорошо подойдут бежевые оттенки, пастельные серые, молочно-белый или пудровый.

Гостиная

Выбор штор в гостиную зависит от того, как именно используется серый цвет: как основной или дополнительный.

Если это базовый оттенок или основа моноинтерьера, лучше выбрать серые шторы с яркой фактурой, которая не позволит им сливаться со стенами. Например, можно выбрать полиэстер с фактурой льна или плотный бархат.

Если серый выступает в качестве дополнительных акцентов, для текстиля, декора или мебели, рекомендуем шторы более светлого или насыщенного серого оттенка. Возможно использование принтов или других оттенков. Так шторы не будут выглядеть монохромно, а интерьер станет интереснее.

Кухня

Цвет стен на кухне это не основа интерьера, а скорее базовый фон, призванный оттенять кухонный гарнитур и другую мебель, а также декор. В роли последнего как раз выступают занавески. 

Их выбор зависит не только от цвета стен, но также от размера комнаты. Для большой кухни можно выбрать тяжелые шторы с драпировками и подхватами. Предпочтительны монохромные цвета и простые текстуры: благодаря модели штор они не нуждаются в дополнительном украшении. Яркие принты или необычные текстуры, тюль в комплекте – все это выбирают по желанию. Главное, чтобы их цвета и мотивы дублировали другой кухонный декор.

На маленькой кухне тяжелые портьеры сократят и без того небольшое пространство, поэтому  рекомендуем выбирать короткие шторы, до нижнего края подоконника. Предпочтение отдается тюлю из синтетических тканей, он меньше пачкается и легче стирается. Если нужна плотная штора, можно выбрать рулонную модель, которая в свернутом виде почти не занимает места.

Выбрать шторы для любого помещения, под любую цветовую гамму вы можете в интернет-магазине «Эскар». Наш каталог представляет широкий выбор тюля, портьер и рулонных штор с доставкой по Москве и МО. Приглашаем также посетить наш шоу-рум, где вы можете оценить разнообразие штор лично.