0
0

Лофт. Особенности стиля

Интересные факты
07.12.2021

В 40-х годах прошлого века в Соединенных Штатах Америки появился стиль, обретший, в настоящий момент, огромную популярность среди современных дизайнеров интерьера, а также творческих, свободных людей. Имя эту стилю – лофт.

Зарождение этого интерьерного направления произошло в тот момент, когда промышленные помещения бывших фабрик и заводов, стали обустраивать под жилые помещения, а также под мастерские. На стыке индустриализации и творчества и возник лофт.

Лофт – это открытое свободное пространство, много света, широкие окна и высокие потолки, брутальный дизайн, многофункциональная мебель. Одной из самых отличительных черт этого стиля являются стены из кирпичной кладки.

Если говорить о шторах, то идеальным решением для помещения, оформленного в стиле лофт, станут рулонные или римские шторы, а также жалюзи. Если останавливать свой выбор на тканевых шторах, то это должны быть лаконичные однотонные портьеры, хорошо пропускающие солнечный свет, такие как тюль или органза. В качестве светонепроницаемых штор, подойдут портьеры из таких материалов, как блэкаут, рогожка или тафта. Кроме того в интерьер, оформленный в стиле лофт, абсолютно не подходят портьеры с рюшами и кистями. Идеально впишутся в эту атмосферу шторы на люверсах с ровными, четкими складками.

Компания Эскар предлагает широкий ассортимент рулонных и тканевых штор, на нашем сайте вы найдете продукцию, не только для интерьера в стиле лофт, но и для других дизайнерских идей. Заходите в каталог и совершайте выгодные покупки!

Эскар, жить с комфортом!