0
0

Как правильно выбрать штору?

Полезная информация
12.11.2021

Сложно представить домашний интерьер без такого атрибута, как шторы, ведь они играют немаловажную роль в создании уюта, а также выполняют практическую функцию, защищая от назойливых солнечных лучей и посторонних глаз. Грамотно подобранные портьеры способны оживить интерьер, поэтому при выборе штор, конечно же, все задаются вопросом: «Как правильно выбрать штору?».

- при покупке портьер важно учитывать размер вашей гостиной или спальни и помнить, что значимую роль играет рисунок, так как поперечный узор на ткани расширяет помещение, а вертикальный, наоборот, зрительно увеличивает его высоту.

- для небольшой комнаты с низкими потолками следует отдать предпочтение шторам из светлых легких тканей

- для больших и просторных помещений хорошо подойдут шторы темных оттенков – это поможет создать атмосферу уюта и камерности

- если вы предпочитаете, чтобы штора не соприкасалась с полом, то расстояние между полом и карем шторы должно составлять от 5 до 8 см. В случае, если вы любите шторы с напуском, необходимо, чтобы длина портьер была на 10-12 см больше, относительно длины стены.

- при выборе цвета, важно помнить, что шторы не должны сливаться с общей цветовой гаммой интерьера. Правильный вариант – портьеры на два-три тона темнее или светлее.

На нашем сайте представлен богатый ассортимент штор на любой вкус, заходите в каталог для совершения выгодных покупок!