0
0

Какой карниз выбрать?

Полезная информация
17.09.2021

В сегодняшней публикации мы поговорим о типах карнизов и их особенностях.

По типу крепления карнизы различаются на потолочные и настенные. По внешнему виду делятся на круглые, профильные, шинные и багетные. Также, в свою очередь, все виды карнизов делятся на однорядные, двухрядные и трехрядные. В качестве материалов используются дерево, металл, пластик, а также комбинированные материалы.

При выборе карниза, прежде всего, следуют определиться с дизайнерскими нюансами. Если Вы предпочитаете классический интерьерные дизайн, следует обратить своё внимание на классические круглые карнизы. Для визуального увеличения высоты комнаты, нужно зафиксировать шторы с помощью профильного потолочного или шинного карниза, а если есть необходимость замаскировать какие-либо дефекты, для этого идеально подойдет потолочный карниз с багетной планкой. Для воплощения необычных дизайнерских идей идеально подходит универсальный гибкий карниз, который можно зафиксировать как на стене, так и на потолке, а также использовать для оконных проемов нестандартной формы. Для комплекта штор с тюлем необходим двухрядный карниз, а трехрядные карнизы позволяют украсить окно многослойными шторными конструкциями с ламбрекеном.

Длина карниза определяется исходя из ширины окна. Обычно, рекомендуется выбирать карниз шире оконного проема на 15-20 см с каждой стороны. Если необходимо визуально расширить узкое окно, нужно прибавить с каждой стороны по 20-25 см.

Если говорить о выборе материала, то ПВХ карнизы отличаются своей легкостью и прочностью, а также являются самым бюджетным вариантом. Металлические карнизы способны выдержать любую нагрузку, карнизы из дерева выглядят эстетично и хорошо подходят для многослойных комплектов.

Компания Эскар предлагает вам богатый ассортимент карнизов всех типов, с которым вы можете ознакомиться в нашем каталоге. Вся продукция удобна и безопасна в использовании и отвечает всем актуальным тенденциям интерьерного дизайна.

Эскар, жить с комфортом!