0
0

Особенности ухода за рулонными шторами

Полезная информация
13.09.2021

Рулонные шторы – это стильное и практичное решение для оформления окна. Они просты в использовании и не требуют сложного ухода. Тем не менее, существуют определенные нюансы по уходу за этими системами солнцезащиты. Чтобы рулонные шторы прослужили как можно дольше, необходимо соблюдать следующие правила ухода, а именно:

- ни в коем случает не осуществлять чистку полотна жесткими щетками и абразивными чистящими средствами

- категорически противопоказана машинная стирка и последующая сушка на бельевой веревке

- нельзя отпаривать струёй горячего воздуха и проглаживать раскаленным утюгом

В качестве регулярного ухода необходимо совершать так называемую «сухую чистку» - периодически очищать шторы мягкой щеткой, а в случае загрязнений осуществлять чистку влажной губкой или салфеткой из микрофибры. В случае сильных загрязнений пятна можно высвети с помощью растворенного хозяйственного мыла, пятновыводителей без содержания хлора, средства для мытья посуды или жидкого мыла.

Слишком часто мыть рулонные шторы нельзя, поскольку материал может деформироваться. В качестве профилактики загрязнений сворачивайте их во время уборки или готовки, если они висят на кухне, для предотвращения возможных загрязнений, вызванных попаданием брызг от моющих средств или в результате приготовления еды.

Соблюдение этих простых рекомендаций поможет сохранить рулонные шторы в первоначальном виде на долгие годы.

Эскар, жить с комфортом!