0
0

Особенности ухода за жалюзи

Полезная информация
11.10.2021

Жалюзи давно завоевали популярность в интерьерной моде благодаря своей практичности и современному функциональному дизайну.
Эти системы солнцезащиты могут быть изготовлены из разных материалов – металла или пластика, дерева или ткани. Помимо удобства в использовании, жалюзи также отличаются простотой в уходе. Сегодня мы расскажем об особенностях ухода за этими солнцезащитными шторами.
Если материалом жалюзи является дерево или бамбук, то в этом случае очищение ламелей от пыли и грязи необходимо осуществлять только с помощью сухой чистки, поскольку влага наносит древесине непоправимый вред. Идеальными средствами в данном случае станут пылесос, специальная щетка для чистки жалюзи или сухая ткань.
Жалюзи с металлическими ламелями являются универсальными в плане ухода. Для их очистки можно использовать не только влагу, но и различные чистящие средства (мыльный раствор, стиральный порошок, жидкое мыло, средства для мытья посуды). После этого жалюзи оставляют сушиться в открытом виде.
Пластиковые жалюзи требуют такого же ухода, как и металлические конструкции.
Для жалюзи из ткани допустима стирка ламелей в стиральной машине, выбрав режим деликатной стирки. Можно также использовать пятновыводители без содержания хлора.
На сайте компании Эскар представлен широкий ассортимент пластиковых и алюминиевых горизонтальных жалюзи. Заходите на наш сайт для совершения выгодных покупок!

Эскар, жить с комфортом!